Авторизуйтесь, если вы уже зарегистрированы в нашем магазине.
01:25:19 - 02.06.2023
02:04:44 - 02.06.2023
27 и 28 августа 2022 года в московском музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт XIX Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо». В эти дни на бескрайних царицынских просторах можно будет увидеть настоящий небесный зоопарк: в небо взовьются змеи-тигры, птицы, скаты, котики и прочие змеи-не-змеи. Это будет настоящее буйство цвета, света и восторга.
С 12:00 до 18:00 посетителей ждут «Сад ветра» с необычными инсталляциями из «живых» лент, флагов и развевающихся конструкций, а также мастер-классы по изготовлению воздушных змеев от Клуба любителей воздушных змеев Prokite. Принять участие в общем запуске змеев может каждый желающий. Для этого достаточно принести собственного змея или приобрести его прямо на фестивальной площадке, либо сделать его самостоятельно на мастер-классе!
С 16:00 до 17:00 можно будет поучаствовать в боях на змеях — традиционном японском ритуале с разработанными специально для таких соревнований боевыми змеями роккаку.
На протяжении всего дня будет доступен разнообразный стрит-фуд, а настроение гостям будет поднимать музыкальное сопровождение и танцы от популярных DJ-ев.
Вход на фестиваль «Пёстрое небо 2022» бесплатный.